В центральном офисе Российского Красного Креста проходит обучение по направлению, которое в этом году становится приоритетным – психосоциальная поддержка пострадавших от украинского кризиса. Это и переселенцы из Украины, и семьи мобилизованных, и все, кого коснулся этот кризис.
Среди приехавших на учебу и руководители направления, и председатели региональных отделений, что подчеркивает значимость и приоритетность нового направления.
Сегодня председатели 32-х региональных отделений (и среди них председатель пермского регионального отделения Наталья Владимировна Гуревич) обсуждали стратегию оказания помощи. Программа учитывает именно индивидуальные особенности каждого при получении помощи от Красного Креста.
Ну, и конечно, приехав в центральный офис, председатели региональных отделений встретились с председателем Российского Красного Креста Павлом Савчуком. Разговор шел о стратегии устойчивого развития региональных отделений.
#красныйкрест #красныйкрестпермь #РКК #russianredcross #российскийкрасныйкрест #пермь #пермскийкрай #прикамье#59регион

