Встреча в аптекарском дворике | Пермский Красный Крест

26 февраля собрались активисты проекта «В ногу со временем» для подведения итогов шестимесячной работы. Серебряные и молодые волонтеры, руководители учебных групп из территориальных общественных центров, представители ветеранских организаций, соседских сообществ, лекторы-специалисты и руководители проекта обменялись мнениями, поделились опытом и с интересом пообщались друг с другом.

О том, как не попасть на удочку к изощренным мошенникам, рассказал собравшимся председатель АНО «Центр поддержки гражданских инициатив в Пермском крае» И.М. Хазиев.
Коротко об основных итогах проекта, о сложностях его реализации в условиях COVID-19, об удивительных серебряных волонтерах, взявших на себя основную миссию по общению с ветеранами, попавшими в непростую ситуацию с самоизоляцией, рассказала Наталья Гуревич, руководитель проекта, председатель ПРОООО «РКК».
Вообще, формат мероприятия был выбран не совсем обычный, все больше походило на встречу старых добрых друзей. Тут было все – и деловой разговор, и музыкальные физкультминутки, трогательная поэзия Веры Левиной и задушевные песни под гитару и саксофон в исполнении замечательных артистов эстрады Людмилы Куленко и Владимира Коршунова, вручение благодарственных писем активистам и серебряным волонтерам со сладкими подарками от Компании «NESTLE» и видеофильм, где каждый узнавал себя по коротеньким кадрам снятой хроники.
Встреча до глубины души растрогала всех ее участников, тем более, что пожилые люди, действительно, наскучались по теплому дружескому общению, интересным разговорам, полезным советам и новым знакомствам.

Рубрики: Новости

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
г. Пермь, ул. Ленина, 15. 1 подъезд, 4 этаж
redcross.perm@yandex.ru
+7 (342) 212-84-16