Под началом Красного Креста работают сотни сиделок, социальных работников, младших медицинских сестер, волонтеров. | Пермский Красный Крест

В рамках программы «Восстановление работы Службы Милосердия в субъектах РФ», Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» проводит обучение на базе Академии Красного Креста по уходу за престарелыми людьми и инвалидами на дому, проводит мастер-классы по родственному уходу добровольцев, сотрудников учреждений социальной сферы, родственников пожилых людей и инвалидов, нуждающихся в уходе.
Программы профессионального обучения навыкам ухода за лицами с дефицитом самообслуживания разработаны учебным центром РКК.
Предоставление социальных услуг для улучшения условий жизни и расширения возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, являются сегодня крайне важными и востребованными у населения.
Незащищенные категории граждан максимально остро нуждаются в медицинской, в социальной, эмоциональной и правовой поддержке.

Основная задача обучения — оказание адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации. За период с июля по октябрь 2022г проведен 21 мастер-класс и обучено на 4 потоках 75 человек.

#красныйкрест #красныйкрестпермь #РКК #russianredcross #российскийкрасныйкрест
#службамилосердия

Рубрики: Новости

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
г. Пермь, ул. Ленина, 15. 1 подъезд, 4 этаж
redcross.perm@yandex.ru
+7 (342) 212-84-16