Ежегодная акция, приуроченная к всемирному дню борьбы со СПИДом | Пермский Красный Крест

1 и 2 декабря Пермское региональное отделение «Российский Красный Крест» в ТРЦ «Колизей Атриум» и в г. Чусовой соответственно провело ежегодную акцию с ГБУЗ «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» и благотворительным фондом «Источник надежды», приуроченную к всемирному дню борьбы со СПИДом отмечаемого 1 декабря.
Во время проведения акции волонтеры предлагали участникам ознакомиться с информационными материалами на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции», отвечали на интересующие вопросы и пройти анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию, привлекая тем самым внимание к проблеме ВИЧ и необходимости остановить эпидемию.
Всего за время акции прошли анонимное тестирование более 110 человек. У 4 человек выявился положительный результат, их здесь же проконсультировали о необходимости обращения в ГБУЗ «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» для уточнения диагноза.
Участники акции поблагодарили за полезную информацию и высказали мнение, что во избежание проблем со здоровьем нужно соблюдать элементарные правила профилактики.

Рубрики: Новости

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
г. Пермь, ул. Ленина, 15. 1 подъезд, 4 этаж
redcross.perm@yandex.ru
+7 (342) 212-84-16