Новости | Пермский Красный Крест

Подведены итоги онлайн-викторины, приуроченной к Национальному дню донора, которую организовали Пермское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и Штаб общественной поддержки Пермского края.

Наиболее активное участие в викторине приняли жители краевой столицы, Губахинского, Карагайского, Кишертского, Лысьвенского, Частинского, Юсьвенского округов, а также ЗАТО Звёздный! Благодарим каждого за участие!  По итогам, 4 участника правильно ответили на абсолютно все вопросы викторины. Поздравляем победителей и рады будем вручить Читать дальше…

Как не сойти с ума при высоких нагрузках?

Количество обращений в Службу психосоциальной поддержки всегда растет, когда происходят трагические события или ЧС. Независимо от того, что чувствуют в эти моменты психологи РКК, они продолжают работать: слушать, успокаивать, помогать. Смотря на них, мы невольно задаемся вопросом: как они это Читать дальше…

14 апреля 2024 года в рамках работы с детьми вынужденных переселенцев с Украины прошел мастер-класс по изготовлению пряников.

дети с удовольствием приняли участие в изготовление своего пряника, а также в его росписи. По завершению мастер-класса состоялось чаепитие. В конце мастер-класса ребята рассматривали и любовались красивыми, расписными пряниками, которые у них получились. Все участники мастер- класса унесли с собой Читать дальше…

Чек-лист на случай наводнения

В то время как паводок в Оренбуржье находится на стадии ликвидации, весной все еще сохраняется опасность подтоплений природного характера. Актуализируем полезную информацию от Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. Берегите себя!

Стресс и саморегуляция: рекомендации Службы психосоциальной поддержки (ПСП) РКК.

Продолжаем делиться полезными материалами в #месяцборьбысострессом. В последнее время произошло много событий, которые могут стать потенциальным источником как эмоционального, так и физического дискомфорта. Тем важнее становится умение находить поддержку в себе и слушать реакции своего организма. Найти ключ к саморегуляции Читать дальше…

В Москве прошёл VII Конгресс гематологов России и IV Конгресс трансфузиологов России.

На Конгрессе впервые были вручены знаки «За спасённые жизни» как символ благодарности от медицинского сообщества организациям и персонам, которые вносят большой вклад в развитие донорства крови и костного мозга, сохраняя тем самым жизнь и здоровье пациентов. Знак учреждён НМИЦ Гематологии Читать дальше…

Апрель — месяц борьбы со стрессом.

Поэтому весь апрель по выходным мы будем делиться полезными рекомендациями о том, как перестать зависеть от стресса, научиться его регулировать и предотвращать. Нам видится логичным начать цепочку наших постов с первичной самодиагностики. Отрываем от сердца классный ресурс, которым пользуются многие Читать дальше…

Профилактика туберкулеза.

Пермское региональное отделение продолжает проведение встреч, направленных на профилактику туберкулеза среди населения. В марте и в начале апреля 2024 года проведены несколько лекций в ГБУЗ ПК «Городская клиническая поликлиника г. Перми», Женской консультации № 2, ТОСах «Заречный», «Парковый-2» с выдачей соответствующей Читать дальше…

Школа пациента.

На площадке ТОС «Сибирский» по приглашению Пермского регионального отделения ревматологической Ассоциации пациентов состоялся мастер-класс на тему «Неотложная помощь: венозные и артериальные кровотечения. Инородные тела верхних дыхательных путей». Мастер-класс проводила сотрудник Пермского регионального отделения «Российский Красный Крест» врач-терапевт Бикчантаева Надежда Дмитриевна. Читать дальше…

Тревогу можно побороть за минуту.

Она накатывает внезапно, но если знать, как с ней справиться, она уйдет так же быстро, как и пришла. Делимся с вами простыми упражнениями, которые помогут вам избавиться от ощущения тревоги. Не стремитесь сразу перегрузить себя всеми техниками, начните с нескольких, Читать дальше…

Версия для слабовидящих
Версия для слабовидящих
г. Пермь, ул. Ленина, 15. 1 подъезд, 4 этаж
redcross.perm@yandex.ru
+7 (342) 212-84-16